Дорожная безопасность - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

НЕ СДВИГАТЬ!!!

Итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В период с 1 по 20 ноября  2022 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводили Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги», направленную на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Нет жертвам на дорогах!

17-18 ноября  в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Олимпиада «Безопасные дороги»

Ученики нашей школы принимают  активное участие в олимпиаде «Безопасные дороги», которая направлена на проверку знаний основ безопасного поведения на дорогах у детей и проходит  на платформе Учи.ру с 1 по 20 ноября 2022 года.

Интерактивные задания напоминают ребятам, как вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста, помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Желаем успеха в выполнении заданий олимпиады! Перед стартом можно потренироваться на обучающих задачах.

#Неделя БДД2022 Дорожная экскурсия для маленьких пешеходов

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения  ученики 1Б класса (классный руководитель Рязанова Татьяна Вячеславовна) посетили пешеходный переход и детский автогородок.

В автогородке дети прошлись по пешеходным переходам, рассмотрели дорожные знаки: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, проезжая часть, сигнал светофора.

Все первоклассники во время дорожной экскурсии показали хорошие знания правил дорожного движения и эрудицию.

Поздравляем призёров муниципального этапа конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022»!

16 мая в Центре дополнительного образования прошел муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022».

Экскурсия в Автогородок

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

13 мая в школе 6 была проведена профилактическая беседа по снижению детского дорожно-транспортного травматизма и экскурсия групп продлённого дня в Автогородок.

Дети в процессе экскурсии усвоили, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и уровне дисциплины их выполнения, но и умение оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учётом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

Практическое занятие в автогородке «Наша безопасная дорога»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях  образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Дисциплина на улице - залог безопасности!

И снова наш мобильный автогородок встречает учеников: на этот раз группу продленного дня из школы № 6.

Внимание! Мототранспорт!

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по профилактике ДТП с мототранспортом.

Безопасно по дорогам

В 4-х классах школы № 6 прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Левиной Е.А.  Она рассказала ребятам о безопасности дорожного движения, правилах передвижения пешеходов, сигналах светофора, «почему видны фликеры издалека», об опасности наушников и капюшонов при переходе дороги и железнодорожных путей.

Четвероклассники правильно отвечали на вопросы Елены Александровны, показали хорошие знания правил дорожного движения.

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

24 февраля состоялась встреча учащихся 4В (классный руководитель Татьяна Фёдоровна Гулькина) школы № 6 с инспектором ГИБДД г. Сасово Е.А. Левиной.

Встреча организована в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Выступая перед учащимися, Елена Александровна довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Сасово, в которых пострадавшими являются дети. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий. Напомнила ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта. Отдельное внимание учащихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге.

Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.