Новости. Галерея - Центр «Точка роста» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Платформа “VR Школа” на занятиях ОБЖ

Сегодня, 09.04.2021, на базе Центра «Точка роста» МБОУ СОШ N6 преподаватели провели мероприятие по ОБЖ с использованием VR – технологий «На грани жизни и смерти». С помощью шлема виртуальной реальности HTC Vive Cosmos ученики были погружены в условия автономного существования в лесу. Учащиеся с интересом собирали палки для разжигания костра, мастерили самодельный компас, собирали съедобные ягоды и грибы, и даже спасались от медведя.

Учащиеся другой группы повторили правила ПДД и в «виртуальной реальности» проделали путь от школы до дома по всем правилам дорожного движения.

Благодаря платформе “VR Школа”  учащиеся с интересом совместили область 3D технологий и урок ОБЖ. Надеемся, знания и опыт, полученные на этом занятии ребята запомнят надолго.

Межрегиональный образовательный форум Центров «Точка роста».

2 апреля 2021 года состоялся межрегиональный образовательный форум Центров «Точка роста».

Преподаватели «Точки роста» школы №6 стали участниками форума в дистанционном формате, который проводился в целях обновления содержания образования, внедрения современных образовательных технологий, распространения лучших практик и создания сетевого сообщества педагогов.

Программа форума объединила три учебно-предметных направления: «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

По итогу проведенного мероприятия, участникам форума был направлен сертификат.

Теперь у педагогов нашего Центра  появилось множество новых интересных идей для проведения ещё более увлекательных занятий в «Точке роста».

Точка роста

Занятия в «Точке Роста» продолжаются и не останавливаются даже во время каникул. Более того, у нас появились новые направления: создание игр на платформе Kodu Game Lab и конструирование бумажные моделей автотранспорта. А занятия по информатике, робототехнике и беспилотным аппаратам увлекают всё больше школьников.

Умные каникулы.

Начались каникулы, но это не значит, что школа на это время замирает. Двери «Точки роста» открыты для Вас. Здесь не прекратился образовательный процесс, мы всегда рады Вам.
Например, сегодня, 22 марта, ребята 3Б класса разбирались с моторами роботов и учились программировать их. Тут и взрослый позавидует.

В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ «ТОЧКА РОСТА», ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Организаторами турнира выступили: МБОУ «Заборьевская средняя школ» и ОГБОУ «Солотчинская школа — интернат для детей сирот», при поддержке УФСБ России по Рязанской области и Рязанской городской федерации шахмат.

Турнир проводился на базе центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» Рязанской области.

Мы ждали...и они пpиехали!!!

Детский технопарк на колёсах продолжает работать для ребят из сельской местности и малых городов Рязанской области в рамках национального проекта «Образование».
Сейчас школьные агломерации мобильного «Кванториума» развёрнуты на базе Центра «Точка Роста» в МБОУ СОШ №6 г.Сасово. В рамках работы мобильного технопарка проведятся мастер-классы по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность и IT-технологии», «Промышленный дизайн и робототехника», «Геоинформационные технологии и аэротехнологии». Ребята смогли выбрать занятия по душе. Образовательными программами в течение двух недель будут охвачены учащиеся 4-10 классов.
Занятия в мобильном технопарке проходят во второй половине дня в рамках программ дополнительного образования.

Интервью

Сегодня на базе Центра "Точка роста" в МБОУ СОШ N6 прошли съёмки интервью, посвященному 95-летию города Сасово "Город глазами человека". Участники съёмочной группы взяли интервью у учителей и учащихся школы, вопросы которого связаны и историей и развитием нашего города.
Весь полученный материал передан группе монтажа. Ждём видео.
Данная работа проводилась по плану курса "Школьное телевидение"

Занятия в центре обучения « Точка роста» - начались!

Сегодня прошло первое занятие кружка по робототехнике. Конечно, робототехника больше привлекает мальчишек. Но на сегодняшнем занятии были и девочки. Робототехника – мультидисциплинарная наука, которая объединяет программирование, алгоритмику, логику, механику, математику и физику. На занятиях ребята смогут получить базовые знания в этих сферах, плюс закрепят то, что проходят в школе – и это будут именно практические навыки. Сегодня все с большим любопытством изучали азы робототехники - основные детали. Ребята довольны!

Точка Роста - Старт

29 сентября 2020 года на базе МБОУ СОШ N6 в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».