Новости - Достижения школы - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ «ЕСЕНИНСКИЙ ДИКТАНТ-2022»

Сложно представить человека, который? был бы равнодушен к поэзии Сергея Есенина. Межрегиональная акция «Есенинский диктант» объединяет людей разного возраста, разных профессий и доказывает очевидный факт: вся Россия любит и знает творчество нашего великого земляка, с благодарностью чтит его память.

1 – 5 октября 2022 года проведена седьмая Межрегиональная акция «Есенинский диктант-2022». Участниками акции  стали более 19 000 человек из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе ученики и педагоги школы № 6.

Тексты диктанта, составленные для каждой из трех возрастных групп, были сформированы по итогам межрегионального конкурса методических разработок. Все поклонники творчества С.А. Есенина, желающие проверить свои знания, смогли принять участие в акции в заочной форме.
          Подведены итоги Межрегиональной акции «Есенинский диктант-2022». Поздравляем победителя и призеров! Руководители - учителя русского языка и литературы Зайцева Елена Сергеевна и Миллер Наталья Александровна.

Поздравляем!

Подведены итоги регионального этапа Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности.

Подведены итоги регионального этапа метапредметной олимпиады «Команда большой страны»

11 ноября прошел региональный (второй) этап Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны».

Итоги дистанционного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны-2022». Поздравляем призеров!

Дистанционный этап Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны» проводился в период с 10 октября – 23 октября 2022 г. по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации и Академии Минпросвещения России. В первом дистанционном этапе приняли участие 53 команды из 18 муниципальных образований Рязанской области (Александро-Невский, г. Касимов, г. Рязань, г. Сасово, г. Скопин, Касимовский, Клепиковский, Кораблинский, Михайловский, Путятинский, Рыбновский, Ряжский, Рязанский, Сапожковский, Спасский, Ухоловский, Шацкий, Шиловский муниципальные районы), а также команды из Рязанского медицинского колледжа, Рязанского колледжа электроники, Спасского политехникума и Центра образования «Дистанционные технологии».

В состав команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» вошли  Гелашвили Лиана Георгиевна, учитель иностранного языка, Семешкина Анна Александровна, учитель физической культуры, Алимушкина Наталья Илдусовна, заведующая школьным библиотечным центром, учитель начальных классов, Елисеева Елена Викторовна, учитель географии. 240 минут длился интеллектуальный марафон в режиме онлайн, во время которого наши педагоги решали междисциплинарные задачи и выполняли кейсовые командные задания на сайте Олимпиады.

Поздравляем учителей с победой в отборочном туре Олимпиады! Желаем удачи в региональном этапе 11 ноября!

Поздравляем!

В августе были подведены итоги областного волонтерского конкурса «Марафон добрых дел».

Победителям и призерам регионального этапа конкурса были вручены заслуженные награды за проекты, прозвучало много напутственных и добрых слов от министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной.

Поздравляем руководителя школьного отряда «Вместе мы - сила!» Панову Татьяну Валерьевну, которая заняла 3 место в номинации «Волонтеры старше 18 лет».

А также, Татьяна Валерьевна приняла участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и поделилась опытом проектной деятельности добровольческого отряда, о чем свидетельствует сертификат участника регионального этапа.

Благодарность за участие в проекте объявлена Татьяне Валерьевне Пановой

В этом году в период с 26 апреля по 30 мая наш город участвовал в голосовании за объекты, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

За достижение в профессии

В Сасове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи, «В успехе молодых – успех города!». Традиционно в этот день были вручены премии главы администрации Евгении Рубцовой в номинациях «За достижения в профессии» и «За социально значимую и общественную деятельность».

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса детских рисунков «ГТО глазами детей»!

19 мая в конференц-зале ФСК «Планета спорта» начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Сергей Викторович Икрянников наградил победителей и призеров муниципального этапа конкурса детских рисунков «ГТО глазами детей».

Ученики школы № 6 – участники регионального конкурса "Космический век»

Учащиеся школы № 6 – Архипова Дарья, Ерохина Алина, Контарев Максим, Рытькова Ангелина, Чавкина Мария - приняли участие в региональном конкурсе "Космический век", который был  приурочен к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

Олимпиада для учителей информатики ПРО-IT

Кузнецов Александр Алексеевич -  учитель информатики  МБОУ СОШ № 6 - участник дистанционного этапа Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для педагогов.

Поздравляем педагогов школы с победой во Всероссийских конкурсах!

Наше время – это время масштабных изменений в системе образования. Современный, так быстро меняющийся мир, требует обучения  от многих специалистов, в том числе от педагогических кадров.

В успехе молодых – успех города!

В Сасове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи «В успехе молодых – успех города!». Традиционно в этот день были вручены премии главы администрации города Евгении Рубцовой в номинациях «За достижения в профессии» и «За социально значимую и общественную деятельность».