Наши проекты - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

Федеральным законом Российской Федерации установлена памятная дата – 3 декабря – День неизвестного солдата.

Внимание! Завершается весенняя выставка работ!

Уже третий год в школе №6 продолжает  реализацию  проект «Мастерская радости».

Миссия  проекта – демонстрация хобби педагогов.

Хобби, приносящее радость всем.

В весенние месяцы (март-апрель) 2022 года, в год  народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, в школьном  информационно-библиотечном центре   был проведен  цикл  персональных  выставок  работ учителей.

Закрывает весенний салон персональная выставка Плоткиной Юлии Федоровны, воспитателя группы продленного дня.

Юлия Федоровна предложила на выставку свои картины, вышитые в технике «крестик», а также выполненные акварелью.  Наибольшее  внимание на выставке привлек самый необычный экспонат – трехколесный велосипед (металл, ковка).

Огромное спасибо нашим педагогам за стремление к прекрасному, к самореализации, к насыщению своей жизни радостью и душевным спокойствием.

Мастерская по созданию радости

В первые дни после весенних каникул всех посетителей библиотечного центра школы №6 радовала персональная выставка работ Пановой Татьяны Валерьевны, старшей вожатой.

Весна! Весна! Весна!

В дни весенних каникул в школе №6 продолжает  работу  проект «Мастерская радости».

В школьной библиотеке оформлена новая выставка работ Грашиной Наталии Сергеевны, воспитателя группы продленного дня.

В год  народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ,  всем рукодельницам хочется продемонстрировать свое мастерство.

Приглашаем  полюбоваться прекрасными картинами, вышитыми в технике крестом, работами алмазной мозаики,  а также изделиями, связанными спицами и крючком.

Может быть, и Вы захотите  поделиться с коллегами своими произведениями искусства.

Приходите!!! Наслаждайтесь!!! Радуйтесь!!!

Внимание! Весенняя выставка работ!

Уже третий год в школе №6 продолжает  реализацию  проект «Мастерская радости».

Миссия  проекта – демонстрация хобби педагогов.

«Поэзия как волшебство»: акция к Всемирному дню поэзии

Всемирный день поэзии — ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры).

В преддверии праздника, в школе №6 проведена акция «Поэтический балкон: Поэзия как волшебство». В  мероприятии приняли участие юные поэты, которые посвятили свои творения 95-летнему юбилею родного города:

Мастерская радости

Изо

«Азбука Победы» - Города-Герои.

«Азбука Победы» - Артисты - фронтовики

Изо

«Азбука Победы» - Города-Герои.

Изо

«Азбука Победы» - Памятники Победы.

«Азбука Победы» - Оружие Победы

«Азбука Победы» - Оружие Победы

BИзо

«Азбука Победы» - писатели и поэты –фронтовики.

Изо

Акция «Осенний книжный листопад».

Азбука Победы

bpj

Поэтический флешмоб «Есенин в Рязани, Есенин в России, Есенин в мире»

Всемирный день поэзии