Открытый классный час в 4А классе посвященный А.Агурееву «Живая память»

22.02.2018

Открытый классный час в 4А классе посвященный А.Агурееву «Живая память». Ирина Евгеньевна рассказала ребятам о биографии Андрея.

Агуреев Андрей Алексеевич – рядовой, наводчик-оператор боевой машины пехоты. Родился 2 марта 1973 года в городе Свободный в Амурской области.

В 1987 году семья Агуреевых переехала в Сасово. Андрей стал учеником нашей школы. Он был жизнерадостным, дружелюбным, общительным, любил своих родных. Увлекался спортом: занимался штангой и дзюдо. После окончания школы поступил в сельскохозяйственную академию в Рязани.

В 1995 году был призван в армию. Служил в Коврове, Наро-Фоминске, затем в Чеченской республике в должности наводчика-оператора БМП. Участвовал в боевых операциях. 16 апреля 1996 года погиб в бою с чеченскими боевиками в Шатойском районе, получив смертельное ранение.

Награжден орденом Мужества (посмертно), который был вручен матери Любови Васильевне на вечное хранение. Андрей Алексеевич похоронен в г. Сасове на городском кладбище.