Классный час Профориентация. Профессия спасатель

07.03.2018

5 марта   прошел классный час «Профессия спасатель МЧС» для ребят  9Б класса.  Ребята узнали, что спасатель  МЧС – это специалист по спасению пострадавших в экстремальных ситуациях, сотрудник системы Министерствачрезвычайных ситуаций.  Спасатель – один из тех людей, кто приходит на помощь одним из первых.   Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: водитель, пожарный, верхолаз, водолаз, медик и др.   Качества, которыми должен обладать сотрудник МЧС- это дисциплинированность, смелость, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, ловкость,  крепкая нервная система, умение распределять своё внимание и планировать действия, способность без раскачки переходить к интенсивным действиям, чувство товарищества, оптимизм и уверенность в важности своей работы. Учащиеся смотрели фильм об оказании помощи при стихийных бедствиях, наводнениях, пожарах, экологических катастрофах, авариях, чрезвычайных ситуациях.  Подготовил  и провел мероприятие учитель ОБЖ Киселёв Игорь Алексеевич.