Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Акция «Рисуем Есенина» в рамках Всероссийской есенинской недели.

28.07.2020

Организаторы - Государственный музей-заповедник С.А. Есенина совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области

 

Дорогие друзья!

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области проводит акцию по  созданию художественных работ, отражающих жизнь и творчество великого поэта в портретах и на жанровых полотнах. Разнообразная стилистика поможет увидеть лирика, каким его представляют любители искусства. Каждый из вас может представить свое оригинальное произведение на конкурс. Нам неважно, чем вы умеете рисовать – карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью, пастелью или маслом, просто создайте свою работу о певце «страны березового ситца» с душой и любовью.

Вы можете воспользоваться сканером или сфотографировать работу в хорошем качестве на мобильный телефон, прислать на адрес электронной почты info@museum-esenin.ru по 31 августа  и разместить в соц. сетях под хештегом РисуемЕсенина. Произведения будут опубликованы на сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Лучшие из них войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября, и будут отмечены есенинскими грамотами.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении акции по созданию художественных работ «Рисуем Есенина»

в рамках Всероссийской есенинской недели

Общие положения

В рамках празднования в 2020 году 125-летия со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина с 28 сентября по 03 октября 2020 года Правительство Рязанской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийскую есенинскую неделю.

Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и регламент проведения акции по созданию художественных работ «Рисуем Есенина» в рамках Всероссийской есенинской недели (далее - Конкурс).

Организаторы

            Организацию и проведение Конкурса осуществляет Государственный музей-заповедник С.А. Есенина при  поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области.   

Цель проведения

            Конкурс проводится в целях популяризации творчества великого русского поэта С.А. Есенина, его родины, красоты Рязанского края, пропаганды изобразительного искусства среди широких слоев населения, выявления и поддержки одаренных творческих детей и молодежи.      

Задачи Конкурса

Привлечение внимания к русской поэзии и изобразительному искусству;

пропаганда творческого наследия С.А. Есенина;

выявление и поддержка талантливых детей, раскрытие их творческого потенциала.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 15 июля по 31 августа 2020 года.

Регламентирующие документы

            Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении акции по созданию художественных работ «Рисуем Есенина» в рамках проведения Всероссийской есенинской недели.

            Участие в Конкурсе означает полное и безусловное принятие данного Положения.

Условия проведения Конкурса

В Конкурсе принимают участие художники-профессионалы, художники-любители, студенты и учащиеся образовательных учреждений (вузов, училищ, школ, учреждений дополнительного образования и т.п.) без возрастных ограничений.

Плата за участие Конкурса не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

Конкурсная программа

Представленные творческие работы должны отображать тематику Конкурса, воспевать образ Родины и красоту родной земли, раскрывать жизнь и творчество С.А. Есенина, одной из тем может быть создание иллюстраций к произведениям поэта.

            Конкурсная программа состоит из следующих номинаций:

  • Портрет;
  • Пейзаж;
  • Тематический натюрморт;
  • Иллюстрация к произведениям поэта;
  • Жанровые картины.

Работа может быть выполнена в любой технике и материалами. Каждая работа должна сопровождаться этикеткой, в которой указаны: название работы, техника, материалы, Ф.И.О., возраст участника, время создания, если не совпадает с текущим годом, направляющая организация или место проживания, Ф.И.О. руководителя (если есть).

Процедура подачи заявки

Конкурсные работы и заявки принимаются дистанционно по 31 августа 2020 года (включительно).  Конкурсную работу необходимо направить в электронном виде на адрес электронной почты  info@museum-esenin.ru (с указанием «Рисуем Есенина» в теме сообщения).

Заявки и работы, присланные на Конкурс позже установленного срока, не принимаются.

Конкурсные работы не возвращаются, организатор получает право распорядиться ими по своему усмотрению (использовать при проведении акций, выставок и т.п.).

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону: (4912) 55-03-06;

8-910-501-22-69 E-mail: info@museum-esenin.ru

Итоги Конкурса и награждение победителей

По итогам Конкурса определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных голосов.

Итоги Конкурса будут подведены 1 сентября 2020 года. Результаты будут размещены 2 сентября 2020 года на сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина  www.museum-esenin.ru

Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября 2020 года.

Критерии оценки: содержание, творческий подход, оригинальность, аккуратность.

По итогам Конкурса победителям и участникам будут отправлены дипломы на электронную почту.

Ответы, присланные позже установленного срока, не принимаются.

Жюри Конкурса

Итоги Конкурса подводит жюри, в состав которого входят организаторы Конкурса.

Жюри Конкурса формируется по принципу демократичности, в его состав могут входить профессиональные художники, художники-любители, общественные деятели, представители СМИ и др. Жюри возглавляет председатель.

Голосование проходит путем заполнения оценочного листа каждым членом конкурсной комиссии. Оценочный лист формируется на основе критериев оценки выступлений по 10-балльной шкале по каждому из установленных критериев. Итоговая оценка определяется путем суммирования баллов, проставленных участнику всеми членами конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии об определении победителей в соответствующих номинациях оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывает председатель конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.

 

ЗАЯВКА

на  участие в акции по созданию художественных работ «Рисуем Есенина»

в рамках Всероссийской есенинской недели

 

Ф.И.О. участника конкурса       _______________________________________ 

Возраст (полных лет) ______________________________________________

Место учебы или работы _____________________________________________

Название работы:__________________________________________________

Номинация:__________________________________________________

 

Руководитель (Ф.И.О. полностью) __________________________________

Направляющее  учреждение________________________________________

Контактный телефон, электронная почта,  (электронная почта обязательно, так как дипломы будут отправлены в электронном виде) __________________________________________________________________

 

 

 

 

По вопросам организации Конкурса обращаться по телефонам (4912) 55-03-06, (4912) 21-27-10 и по электронной почте info@museum-esenin.ru

 


Поиск
Эмблема школы
Директор школы

Габидулина Елена Павловна
Тел. : (49133) 2-03-38
mail: sosh6.sasovo@ryazangov.ru
Информация
Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.



Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика