Объявления - Родителям - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «ФОКУС»!

Российское движение школьников объявило старт Всероссийского фотофестиваля «Фокус». Конкурс пройдет с 13 мая по 25 сентября.

Поделиться своим творчеством могут как совсем юные фотографы, так и более опытные. Фотофестиваль разделен на две возрастные группы: младшая – для детей от 8 до 11 лет, и старшая, в которой свои творческие работ представят школьники с 12 до 17 лет.

Героиня объектива – природа во всех ее проявлениях: возвращение перелетных птиц, уставшее солнце над полем, гордые обитатели лесов и водоемов, розовые закаты над широкими реками, появление проталин на земле и набухание первых почек.

Внимание!!! Конкурс «Большая перемена»

Для организации  информационного сопровождения Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс) администрация школы №6 предлагает  презентационные материалы для проведения встреч с педагогами, классных часов в 8-10 классах, бесед с родителями в дистанционном формате.

Областной конкурс фотографий «Мой край, задумчивый и нежный»

В 2020 году мы отмечаем не только 75-летие Победы, но и 125-летие со дня рождения нашего великого земляка Сергея Есенина.

Приглашаем к участию в областном конкурсе фотографии "Мой край, задумчивый и нежный" учащихся 5 – 11 классов.

Подробности - в информационном письме.

Уважаемые родители!

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV),

собрание для родителей будущих первоклассников переносится

на вторую половину августа 2020г.

О конкретной дате, времени и месте будет сообщено дополнительно!

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА? ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно с наступлением весны, лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.
          В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью
восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь, Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Приглашаем принять участие в Международной акции «Сад памяти»!

Управление образования города Сасово в соответствии с письмом  Министерства природопользования  Рязанской области от 23.04.2020 информирует о том,  что в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
          Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции и в целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения все мероприятия акции перенесены на более поздний срок. Несмотря на это все желающие могут принять участие в акции «Сад памяти» дистанционно, даже находясь в условиях самоизоляции. Жители региона, проживающие в частном доме или на даче, могут посадить дерево на собственном участке, отметить его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, а также поддержать акцию в социальных сетях. Фотографии с личной акцией можно размещать в соцсетях, сопроводив их рассказом о своих героях и хештегом акции #СадПамятиДома.

О переходе на дистанционную форму обучения. Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании рекомендаций Министерства Просвещения РФ от 13 марта 2020 года № СК – 150/03, письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 марта 2020 года № 02 /414б- 2020 – 23, письма Министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 14 марта 2020 года № ОВ/12 – 2334

Презентация проекта «Река памяти»

«Волонтеры Победы» школы № 6 города Сасово (руководитель Татьяна Панова) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны.
         Активист движения Ольга Келауридзе представила муниципальную патриотическую акцию «Река памяти»: в апреле-мае 2020 года передвижные конструкции с фотографиями и рассказами появятся на улицах и площадях города, праздничных мероприятиях.

Приглашаем всех сасовцев принять участие в памятной акции! Для этого нужно добавить в фотоальбом https://vk.com/album-100927907_267637887 фотографию и небольшой рассказ о ветеране, а также стать участником группы https://vk.com/sasovo_info.

изображение
  • В некоторые статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ внесены изменения                                                        Просмотреть/Скачать