Новости РДШ в нашей школе - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Отметили Международный день супа дружным рекордом РДШ!

В воскресенье 5 апреля, в Международный день супа, РДШ устанавливало рекорд России по приготовлению супа онлайн!  Мы, активисты РДШ школы № 6 вместе с родителями Стеклянникова Алёна и Щербакова Валерия, присоединились к этой акции:

- Сняли видео, где видно как семья варит суп;
- Выложили его на свою страницу в ВКонтакте 5 апреля;

- Добавили к видео хештеги #вотэтосуп #рдш #негречка.

Надеемся, что рекорд будет засчитан!

Флешмоб дома «Будь дома вместе с нами!»

Доброму везде добро! Именно поэтому волонтёры школы № 6 сейчас получают положительные эмоции дома.

I слёт вожатых РДШ Рязанской области.

13 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения» прошел первый слёт вожатых РДШ Рязанской области. О популяризации Российского движения школьников в регионе, его проектах, а также о создании условий для формирования профильного сообщества «вожатых РДШ» говорят сегодня педагоги из разных районов Рязанской области.
          Открыла Слёт и участвовала в панельной дискуссии министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. «Для меня не стоит вопрос, нужно ли современной школе РДШ. Организация помогает детям в личностном развитии и самоопределении», - отметила министр.
         Для участников слёта (от нашей школы принимала участие старшая вожатая Татьяна Валерьевна Панова) была запланирована серия мастер-классов, в том числе презентация возможностей «Корпоративного университета РДШ».

Мастер-класс «ЕСЛИ НЕТ ИДЕЙ»…

31 января 2020 года прошла встреча активистов РДШ школы № 6 с Марией Ковалевой, командиром студенческого отряда вожатых РДШ «Сапфир», специалиста по координации Российского Движения Школьников  в регионе.

Блокадный Ленинград.

В рамках школьной акции "Забота" волонтёры школы №6 поздравили жителя блокадного Ленинграда, ветерана педагогического труда — Анатолия Александровича Гартье.

Дед Морозы, на слёт! Праздник новогодних волшебников.

Десятки Дедов Морозов  и Снегурочек, а вместе с ними и многие другие сказочные персонажи заполонили в субботу, 21 декабря, площадь перед Муниципальным культурным центром г. Сасово. Колонна торжественно прошествовала к главной ёлке города.

Торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимся

15 октября  в актовом зале нашей школы состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимся нашей школы по итогам 2018-2019 учебного года.

Субботник - 2019

Волонтеры нашего  образовательного учреждения внесли свой вклад в благоустройство города, убрав листву на Проспекте Молодцова. Мероприятие сопровождалось хорошим настроением участников. Администрация МБОУ СОШ № 6 города благодарит всех участников субботника.

Мастер-класс по изготовлению книжной закладки в 1Г классе

Мастер-класс по изготовлению книжной закладки из бумаги и картона состоялся в 1Г классе (классный руководитель Кананина.Л.Н). Ребятам были предложены картонные заготовки закладок: прямоугольники, прорези, треугольники.

Собрание «Выбор будущей профессии»

10 октября для родителей учащихся 9 -11-х классов Школы № 6 было организовано родительское собрание «Выбор будущей профессии».

Лермонтовское наследие

15 октября 2019 года в школе №6 широко проводились мероприятия, посвященные 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

В рамках городского месячника русского языка и литературы учителя школы провели занятия, посвященные великому русскому поэту, писателю, драматургу. Педагоги рассказали учащимся о судьбе и творчестве Михаила Юрьевича. Ученики с удовольствием посмотрели видеоролик «Акция: Педагоги школы №6 читают произведения М.Ю.Лермонтова», который подготовили учителя школы.

Интеллектуальная игра среди школьников на знания Правил дорожного движения «Твой час»

Обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения в форме интеллектуальных состязаний является наиболее эффективным. Интеллектуальная игра среди школьников на знания