Сасово — 95 лет! - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

Онлайн-выставка «Бабушкин дворик» продолжает свою работу

Золотые руки бабушек и дедушек учеников школы № 6 не перестают нас удивлять.

Виртуальная выставка продолжает свою работу в рамках школьной акции, посвященной дню рождения г. Сасово.

Викторина, посвященная дню рождения города «Достопримечательности Сасово».

Каждый из нас особенной любовью привязан к городу Сасово! Совсем скоро наша малая родина отметит свое 95-летие. И, по традиции, в день рождение надо дарить и получать подарки, поэтому активисты – волонтеры школы № 6 провели викторину, где загадали достопримечательности г. Сасово, и разыграли весьма редкие призы.

Конкурс был проведен со 2 марта по 15 марта в группе «Волонтеры школы № 6» в сети «ВКонтакте»,  волонтеры придумали интересные вопросы для викторины, в ней могли поучаствовать все желающие.

15 марта были подведены итоги:

1 место – Макарова Анна

2 место – Удальцова Дарья

3 место – Ульянова Дарья

Призы за активное участие получили ученики Тукмаков Артём, Крючков Евгений и учитель начальных классов Ерохина Виктория Сергеевна.

Виртуальная выставка «Бабушкин дворик» в рамках проекта «Город празднует рожденье – принимает поздравленья!»

Предлагаем вашему вниманию фотовыставку замечательных работ, выставку наших умельцев -  бабушек и дедушек учеников школы № 6. Это  картины, рукоделие, вязание, выпечка, вышивание, охота и рыбалка, бисероплетение.

«Поэзия как волшебство»: акция к Всемирному дню поэзии

Всемирный день поэзии — ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры).

В преддверии праздника, в школе №6 проведена акция «Поэтический балкон: Поэзия как волшебство». В  мероприятии приняли участие юные поэты, которые посвятили свои творения 95-летнему юбилею родного города:

Поздравляем наш любимый город с днём рождения!

В рамках школьного проекта «Город празднует рожденье – принимает поздравленья!» ученики младших классов участвуют в акции «Вас поздравляет сказочный герой!» и готовы всем показать свои творческие работы.

Пусть наш город вырастает

С каждым годом, с каждым днём!

Пусть всегда в нём процветает

Каждый житель, каждый дом!

Видео

Дорогой любимый город! Для меня всегда ты дорог! С юбилеем города поздравляют ученики младших классов школы № 6

Ученики 1 – 2 –х классов школы № 6 поздравляют наш город Сасово с днём рождения! Свои поздравления они произносят от имени сказочных героев.

Сасово отмечает 95-летие! Классный час в 10А классе

18 февраля 2021 года в 10А классе школы № 6 (классный руководитель Неронова Л.Н.) прошел классный час, посвящённый 95-летию города Сасово. Его провели Ульянова Даша и Суворова Катя. Они подготовили слайдовую презентацию «Сасово вчера, сегодня, завтра…», рассказывали о достопримечательностях и любимых местах города. На мероприятии присутствовали учителя Немова Е.В. и Чуваткина Н.Н.

Подводя итог, старшеклассники  дали ответы на вопрос «Что же такое Родина в судьбе и жизни человека?»:

- Родину нельзя, так же, как и слово «счастье», определить одним словом или даже фразой;

- Родина - это страна, где родился и вырос человек. Родина – это место, где он провёл лучшие годы своей жизни;

- Любовь к Родине — это сохранение веры предков и уважение к их памяти;

- У каждой страны своя история. И знать историю тех земель, где человек вырос и живёт до настоящего момента, значит быть гражданином, ответственным за будущее страны;

- Мы любим свой город! С днём рождения, Сасово!

Конкурс электронной открытки к юбилею Сасово «Любимый сердцу город»

Учащиеся 5-6-х классов  поздравляют сасовцев с юбилеем города.

Желаем городу расти и развиваться,

А горожанам жить и наслаждаться!

Любим свой город! Шлём ему привет!

Желаем благоденствия ему на много лет!

Сасово. Любимый сердцу город

В этом году город Сасово отмечает 95-летие. День рождения города - это наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить. Это праздник  всех, кто любит родной город и трудится на его благо.

Ученики 3 - 6-х классов школы № 6 принимают участие в школьном конкурсе электронных открыток «Любимый сердцу город» и поздравляют всех жителей с юбилеем.

С праздником, Сасово, город родной!

Обрученный  красавицей Цной.

Где б я ни был, промчатся года,

Будешь жить в моём сердце всегда!