Сасово — 95 лет! - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Благодарность от Главы администрации города Сасово

Администрация города активно сотрудничает с молодежью и старается поддерживать все ее проекты. Многие предложения молодого поколения были учтены в процессе реализации проектов, связанных с благоустройством городских территорий.

Всех поздравляют сказочные герои!

Ученики начальных классов школы № 6 в лице сказочных героев поздравляют всех жителей и гостей города с 95-летием!

Нет города лучше, чем город родной.

Гордимся и любим тебя всей душой.

Расти, развивайся, цвети, хорошей!

Будь домом отличным для добрых людей!

Пусть твой день рожденья их всех соберёт,

Для каждого место и время найдёт,

И радостью шумной наполнит сердца,

И счастью не будет сегодня конца!

Сасово, с юбилеем!

Каждый из нас привязан к месту, где родился и вырос. Это самый дорогой уголок для человека. Ведь это – и наши родители, и друзья нашего детства, и близкие родственники, и наши первые шаги по земле. Здесь мы делаем открытие красоты окружающего нас мира, познаем, как прекрасна и удивительна жизнь. Здесь формируется у нас сознание и характер.

Виртуальный альбом «Бабушкин дворик» закрывается

Вот и последние страницы альбома «Бабушкин дворик», на которых фотографии удивительных поделок, шедевров кулинарии, досуга и увлечений бабушек и дедушек учеников школы № 6.

Виртуальная выставка творческих и культурных мастерских представителей старшего поколения была создана в рамках школьного проекта «Юбилей г. Сасово» под девизом «Город празднует рожденье – принимает поздравленья!»

Вас поздравляет сказочный герой!

Уважаемые жители Сасово! С юбилеем города вас поздравляют сказочные герои.  Авторы рисунков – ученики 1-2 классов школы № 6.  Красная шапочка – первоклассница Федотова Вероника.

Сасово, с юбилеем!

В школе № 6 проходил конкурс электронных открыток «Любимый сердцу город» среди учащихся 6-х классов. Все справились на «отлично»!

Предлагаем вашему вниманию коллекцию праздничных открыток.

Итоги городского творческого конкурса «Идеи, преображающие любимый город Сасово»

В целях выявления, сопровождения и поддержки талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды был проведен городской творческий конкурс  «Идеи, преображающие любимый город Сасово», в котором приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ №2,  МБОУ СОШ  № 3, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 106, МБУ ДО ЦДО.

Фотовыставка «Бабушкин дворик» продолжает свою работу

В рамках мероприятий, посвященных юбилею города, продолжает работу в онлайн-формате выставка увлечений бабушек и дедушек учеников школы № 6.

Онлайн-выставка «Бабушкин дворик» продолжает свою работу

Золотые руки бабушек и дедушек учеников школы № 6 не перестают нас удивлять.

Виртуальная выставка продолжает свою работу в рамках школьной акции, посвященной дню рождения г. Сасово.

Викторина, посвященная дню рождения города «Достопримечательности Сасово».

Каждый из нас особенной любовью привязан к городу Сасово! Совсем скоро наша малая родина отметит свое 95-летие. И, по традиции, в день рождение надо дарить и получать подарки, поэтому активисты – волонтеры школы № 6 провели викторину, где загадали достопримечательности г. Сасово, и разыграли весьма редкие призы.

Конкурс был проведен со 2 марта по 15 марта в группе «Волонтеры школы № 6» в сети «ВКонтакте»,  волонтеры придумали интересные вопросы для викторины, в ней могли поучаствовать все желающие.

15 марта были подведены итоги:

1 место – Макарова Анна

2 место – Удальцова Дарья

3 место – Ульянова Дарья

Призы за активное участие получили ученики Тукмаков Артём, Крючков Евгений и учитель начальных классов Ерохина Виктория Сергеевна.

Виртуальная выставка «Бабушкин дворик» в рамках проекта «Город празднует рожденье – принимает поздравленья!»

Предлагаем вашему вниманию фотовыставку замечательных работ, выставку наших умельцев -  бабушек и дедушек учеников школы № 6. Это  картины, рукоделие, вязание, выпечка, вышивание, охота и рыбалка, бисероплетение.

«Поэзия как волшебство»: акция к Всемирному дню поэзии

Всемирный день поэзии — ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры).

В преддверии праздника, в школе №6 проведена акция «Поэтический балкон: Поэзия как волшебство». В  мероприятии приняли участие юные поэты, которые посвятили свои творения 95-летнему юбилею родного города: