Решаем вместе
Новости - Социально-психологическая служба - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Детский телефон доверия

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать..

В поисках достоверной информации : расскажите ребенку.

В трудные времена больше, чем хозяйственные запасы, нам нужны чувство опоры, самообладание и критическое мышление. Взрослые могут опереться на свой опыт. Дети и подростки нуждаются в разъяснениях и авторитетах. Для противодействия распространению слухов и фейковых новостей по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина создан  и начал работу официальный интернет-ресурс «Объясняем.РФ» для информирования о социально-экономической ситуации в России.

Горячие линии помощи детям и родителям : не бросайте своих в трудной ситуации.

• Общероссийский номеру детского телефона доверия 8–800-2000–122 ( звонок бесплатный)
  • Консультирование родителей : 8 (800)-600-31- 14 ( звонок бесплатный, в Службе наравне с профессиональными психологами работают и волонтеры – обучающиеся МГППУ).)

Мамина школа…и папина!

Лучшие практики родительства  и информационные материалы для родителей ждут Вас на новом информационно-просветительском портале « Растим детей».

На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.

Мультфильм «Тайна едкого дыма»

Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего. Целевая аудитория мультфильма — дети от 6 до 12 лет.

Мы уверены, мультсериал «Команда Познавалова» станет ещё одним важным и результативным вкладом в формирование здоровой среды в нашем обществе.

Мультсериал «Команда Познавалова» говорит о важных вещах доступным для ребят языком. Это помогает в формировании здоровой среды в нашем обществе.

Видеоролик

О Детском телефоне доверия

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

mail: sosh6.sasovo@ryazangov.ru