Внимание! Конкурс! - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Акция «Рисуем Есенина» в рамках Всероссийской есенинской недели.

Организаторы - Государственный музей-заповедник С.А. Есенина совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области

Дорогие друзья!

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области проводит акцию по  созданию художественных работ, отражающих жизнь и творчество великого поэта в портретах и на жанровых полотнах. Разнообразная стилистика поможет увидеть лирика, каким его представляют любители искусства. Каждый из вас может представить свое оригинальное произведение на конкурс. Нам неважно, чем вы умеете рисовать – карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью, пастелью или маслом, просто создайте свою работу о певце «страны березового ситца» с душой и любовью.

Сохраним природу вместе! 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, стартует акция #РДШ «Стражи Земли»

Предлагаем принять участие во Всероссийской акции, посвященной Всемирному Дню охраны окружающей среды!
Дата и время проведения: 05.06 – 31.07.2020 г.

Место проведения: субъекты Российской Федерации.

Приглашаем принять участие учащихся школы от 12 до 17 лет во Всероссийском конкурсе макетов памятника «Дети войны»!

Цель Конкурса: формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, социальной ответственности и сохранение преемственности поколений.

Участники: обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 12 до 17 лет.

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «ФОКУС»!

Российское движение школьников объявило старт Всероссийского фотофестиваля «Фокус». Конкурс пройдет с 13 мая по 25 сентября.

Поделиться своим творчеством могут как совсем юные фотографы, так и более опытные. Фотофестиваль разделен на две возрастные группы: младшая – для детей от 8 до 11 лет, и старшая, в которой свои творческие работ представят школьники с 12 до 17 лет.

Героиня объектива – природа во всех ее проявлениях: возвращение перелетных птиц, уставшее солнце над полем, гордые обитатели лесов и водоемов, розовые закаты над широкими реками, появление проталин на земле и набухание первых почек.