Пришкольный лагерь - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Закрытие пришкольного лагеря «Звездная страна»

Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Звездная страна» МБОУ СОШ № 6. Наш лагерь работал с 24 октября по 28 октября 2022 года, отдохнули в нем 82 ученика. Воспитатели и вожатые проводил различные конкурсы и спортивные мероприятия. Очень много положительных эмоций получили дети за время отдыха в лагере.

Далее состоялся праздничный концерт посвящённый закрытию лагерной смены. За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Звездная страна» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!

Артек

В школьном лагере посмотрели художественный фильм приуроченный к 100-му юбилею Всероссийской пионерской организации имени В. И. Ленина

Игра «Угадай мелодию»

Воспитатели провели минутку здоровья «Гигиена тела» а также беседу по правилам дорожного движения.

Старшая вожатая Татьяна Валерьевна Панова провела акцию «День рождение РДШ».

Поиграли в игру «Угадай мелодию».

Посмотрели художественный фильм «Артек. Большая перемена».

В конце дня вожатые провели викторину «Осенняя пора».

Игра «Где логика?».

Сегодня в нашем пришкольном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день. Каждый новый день в лагере дневного пребывания детей «Звездная страна» начинается с утренней зарядки. Это укрепляет здоровье ребят, улучшает настроение, даёт заряд бодрости и позитива на весь день! Затем, как обычно, все направились на вкусный завтрак. Дружно поблагодарив поваров воспитанники лагеря отправились на мероприятие конкурс – визитка отрядов «Музыкальная открытка». Следующим интересным мероприятием сегодня, была «Игра «Где логика?»».

Игра народов мира

Сегодня, 25 октября 2022 года, в пришкольном лагере школы №6 прошел еще один интересный и  увлекательный день. Каждый новый день в лагере дневного пребывания детей «Звездная страна» начинается с утренней зарядки.

«Разговоры о важном» - «Атомный урок»

24 октября 2022 года в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел Всероссийский  «Атомный урок»  в  школьном оздоровительном лагере МБОУ СОШ № 6.Целью данного занятия является знакомство с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики.  Ребята познакомились  с  основными вехами истории Северного морского пути, его расположением, а также получили представление об атомном ледокольном флоте и его значении, о профессиях атомного ледокольного флота.

С интересом выполняли интерактивное задание.

Пришкольный лагерь

В целях укрепления здоровья учащихся, организации их активного отдыха во время осенних каникул в школе № 6 организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
Пришкольный лагерь – это площадка для полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах школы, создания благоприятных условий для всестороннего духовного и физического развития, отвлечения подростков от пагубного влияния улицы.
Отдых – это смена деятельности. Мы практикуем использование массовых форм проведения досуга, таких как игры, путешествия, игра по станциям, конкурсы, состязания, концертно-игровые программы. Все это способствует включению всех детей в творческую деятельность, расширяют кругозор детей, развивает у них любознательность.
Много времени дети будут проводить на свежем воздухе: посещать городские парки, совершать экскурсии по городу, спортивные соревнования.
Все это, мы надеемся, будет способствовать созданию среды, где дети смогут максимально полно проявить свои способности, обрести новых друзей, а главное – полноценно отдохнуть.

24 октября открытие смены началось с выноса государственного Флага. Ребята хором исполняли Гимн Российской Федерации.

Закрытие смены

Закрытие смены "Звездная страна».

Вот и пришёл день расставаний. Лагерная смена "Звездная страна " пролетела интересно и очень быстро.

Школьный лагерь-2022. День двадцать первый. Закрытие лагеря.

24 июня 2022 г. на базе МБОУ «СОШ № 6» закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Звездная страна». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Акция «Поэтическая скамейка на книжном бульваре»

23 июня прошла акция «Поэтическая скамейка на книжном бульваре». Ребята из школьного лагеря №6, разделились на команды, и уютно расположились на литературных скамейках. Две скамейки были посвящены сасовским поэтам.

Мастер – класс в пришкольном лагере

23 июня педагог дополнительного образования Кириллова  Наталия Валериевна, объединение «Вязание крючком», посетила пришкольный лагерь «Звёздная страна» (МБОУ СОШ №6). Показала детям игрушки, которые вязали воспитанники объединения  в 2021/2022 учебном году.

Кукла своими руками

20 июня 2022 года в школьном оздоровительном лагере «Звездная страна» при МБОУ СОШ № 6  Ольга Васильевна Зацепина провела мастер – класс по изготовлению кукол.