Новости Юнармии в нашей школе. - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

• ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса Смотр строя и песни в объеме месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной Дню защитника Отечества Просмотреть/Скачать

Экскурсии к памятнику Николаю Федоровичу Макарову

Учащиеся ГПД школы №6  побывали на экскурсии к памятнику Николаю Федоровичу Макарову. Воспитатели рассказали ребятам биографию знаменитого земляка. Дети узнали, что Николай Федорович Макаров - конструктор-оружейник, создатель пистолета ПМ, а разработчик стрелкового и авиационного оружия.

Классный час с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних Рассказовой Оксаной Александровной

15 октября в 6Г классе (классный руководитель Алена Игоревна Комкова) прошел классный час с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних Рассказовой Оксаной Александровной.

Тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края»

В нашей школе продолжаются  тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края»:

5Г класс(классный руководитель Кузнецов.А.А, “Макаров Николай Федорович ”

6А  класс (классный руководитель Мишина.Н.В),  «Известные люди сасовского края»- В.М.Шемаров.

Всемирный день гражданской обороны

Накануне Всемирного дня гражданской обороны в 9Г  классе (классный руководитель Мишакова.М.П)  Школы №6 прошел познавательный час «1 марта – Всемирный день гражданской обороны» (отв. Киселёв.И.А) В ходе мероприятия учащиеся выяснили, что в современных условиях гражданская оборона играет важную роль в жизни нашего общества и государства. Они повторили правила поведения в случаях, связанных со сложными ситуациями. Познавательный час был положительно оценен учащимися и внес положительные эмоции в жизнь подростков.

классный час, посвящённый нашему земляку В.М. Шемарову

2 октября 2019 года в 5Б классе школы №6 (классный руководитель Чуваткина.Н.Н) прошёл классный час, посвящённый нашему земляку В.М. Шемарову. Учащиеся ознакомились с автобиографией нашего земляка, с его героическими подвигами, узнали о его доблестном труде на железной дороге. Выступающие с воодушевлением рассказывали обо всех наградах Василия Михайловича.

классный час Подвиг земляков в нашей памяти

30 сентября в 8В классе(классный руководитель Панченко.Л.Г) состоялся классный час «Подвиг земляков в нашей памяти. Классный час был  посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Цель классного часа: воспитание у ребят любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Задачи: воспитывать у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти земляков-защитников отечества, расширить знания учащихся о ВОВ и содействовать развитию творческих способностей детей.

акция Дерево памяти, приуроченная к 75-летию Победы

В Сасове стартовала акция "Дерево памяти", приуроченная к 75-летию Победы в великой Отечественной войне. В сквере по улице Мишина сотрудники администрации, учреждений образования и культуры города высадили 200 кустов сирени. Открывая акцию, глава администрации Евгения Рубцова отметила, что сирень – это символ весны, память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это самый настоящий символ Победы. Коллектив МБОУ СОШ № 6 принял активное участие в данной акции.

классный час, посвященный подвигу нашего земляка Александра Мишина в 9В классе

20 сентября в 9В классе прошел классный час, посвященный подвигу нашего земляка Александра Мишина, за который он удостоен посмертно звания Героя Советского Союза. Ученики вместе с классным руководителем Галиной Юрьевной Филатовой совершили виртуальную экскурсию к памятнику.

Городские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти почетного пожарного Михаила Шабурова

19 сентября в Сасове, на футбольном поле городского парка, прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти почетного пожарного Михаила Шабурова. Михаил Иванович с 1993 по 2001 год возглавлял Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области, а с 2007 по 2011 год Рязанское областное отделение ВДПО. Он внес значительный вклад в развитие пожарной охраны и ВДПО региона.

Организовали соревнования межрайонный отдел ВДПО города Сасово, противопожарно-спасательная служба ПЧ-19, Сасовский межрайонный отдел по надзорной деятельности.
          12 школьных команд из Сасова (в т.ч. и команда СОШ № 6, руководитель Ю.А. Щеголев), Сасовского, Пителинского и Кадомского районов состязались в боевом развертывании, одевании боевой одежды пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями. Соревнования проходили в командном и личном зачете.

Классный час "Вклад земляков в Победу: Василий Михайлович Шемаров - полный кавалер ордена Славы".

16 сентября 2019 года в 9 Г (классный руководитель Мишакова М.П.)классе прошёл классный час, посвящённый нашему земляку В.М. Шемарову. Учащиеся ознакомились с автобиографией нашего земляка, с его героическими подвигами, его доблестном труде на железной дороге.  Выступающие с воодушевлением рассказывали обо всех наградах Василия Михайловича.

Объявлены итоги открытого литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019»

Объявлены итоги  открытого литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Дедлайн 10 мая 2019 года.