Новости Юнармии в нашей школе. - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

Школьный смотр строя и песни «Красив в строю, силён в бою»

По инициативе директора Елены Павловны Габидулиной 20 и 21 февраля

в СОШ № 6 прошел школьный смотр строя и песни «Красив в строю, силён в бою»,

посвященный Дню Защитников Отечества, в рамках военно-патриотического воспитания «К защите Родины готов»

среди учащихся 5 – 11 классов, членами РДШ и Юнармии.

Традиционная акция «Гвоздика памяти»

В преддверии Праздника  «День защитника Отечества» в нашей школе прошла  традиционная акция «Гвоздика памяти»! Ребята из нашей школы возложили цветы  к мемориальным доскам города и  почтили память погибших воинов минутой молчания.

Открытый классный час в 4А классе посвященный А.Агурееву «Живая память»

Открытый классный час в 4А классе посвященный А.Агурееву «Живая память». Ирина Евгеньевна рассказала ребятам о биографии Андрея.

Агуреев Андрей Алексеевич – рядовой, наводчик-оператор боевой машины пехоты. Родился 2 марта 1973 года в городе Свободный в Амурской области.

Мероприятие «А ну-ка, мальчики!». Наши мальчики – будущие защитники Отечества

20 февраля в преддверии Дня защитника отечества в ГПД 1-4 классов состоялось мероприятие «А ну-ка, мальчики!». Наши мальчики – будущие защитники Отечества. Мы решили проверить, готовы ли наши будущие защитники к испытаниям, которые могут им встретиться. Подготовила и провела мероприятие Дудник.О.В

Внеклассное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества в 5 А классе

Накануне Дня защитника Отечества в 5А классе состоялось мероприятие, целью которого было расширять представления детей о Вооруженных силах России; формировать положительную оценку армии, армейской службы; предотвращать разобщенность между мальчиками и девочками; развивать творческие способности детей; сплачивать коллектив. В ходе мероприятия ребята были поделены на две команды: Пехота и Пограничники. Они принимали участие в различных конкурсах и за победу в каждом из них, им присуждалось очередное звание.

14 февраля 2018 г. в 8Д классе был проведён урок Мужества «Горячее сердце», посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Правовой час в ГПД «Что такое выборы» под девизом «Настоящий гражданин – это Отечества достойный сын»

15 февраля в ГПД  состоялся правовой час на тему: «Что такое выборы и для чего они нужны?». Ребята познакомились  с процедурой выборов. Правовой час проведен в игровой форме. Была проведена беседа на тему: «Выборы и их значение в жизни каждого человека» с использованием презентации. Подготовили и провели мероприятия воспитатели ГПД Дудник.О.В и Зайцева.Е.С.

День памяти юного героя - антифашиста в 7Г классе

8 февраля 2018г. в детской  библиотеке  прошёл  час мужества «Нам не забыть вас, ребята», посвящённый Дню памяти юного героя - антифашиста,  для учеников 7 «Г» класса  школы №6. (Кл. руководитель: Мишакова М.П.)

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ 31-ОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНО ШТУРМОВОЙ БРИГАДЫ Г.УЛЬЯНОВСКА «ЮНАЯ ГВАРДИЯ»

2 августа отмечается день Воздушно-десантных войск. Первая воздушно-десантная часть была создана в СССР в 1930 году, то есть в 2018 году Воздушно десантные войска будут масштабно проводить более 100 памятных (юбилейных) дат.

11 февраля в большом зале МКЦ состоялась церемония торжественного приема учащихся школ города Сасово и Сасовского района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Концерт-экскурсия для 31-ой Отдельной Гвардейской десантно штурмовой бригады г.Ульяновска «Юная Гвардия»

12 февраля в актовом зале нашей школы состоялся концерт - экскурсия для 31-ой Отдельной Гвардейской десантно штурмовой бригады  г.Ульяновска «Юная Гвардия».

Встреча участников сверхдальнего лыжного перехода — бойцов 31–й Ульяновской отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады

10 февраля в Сасово встречали участников сверхдальнего лыжного перехода — бойцов 31–й Ульяновской отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады. В торжественной церемонии приняли участие активисты местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Учредитель - завод Автоматических линий