Новости Юнармии в нашей школе. - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

• ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса Смотр строя и песни в объеме месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной Дню защитника Отечества Просмотреть/Скачать

Церемония вручения юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 февраля 2020 года жителям города Сасово были вручены юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Медали от имени Президента Российской Федерации жителям города Сасово вручила Глава городской администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Евгения Ивановна Рубцова. Юбилейные награды получили 13 ветеранов войны и труда, тружеников тыла, в том числе и ветеран педагогического труда школы № 6, житель блокадного Ленинграда Гартье Анатолий Александрович. Вручая почётные медали, Евгения Ивановна пожелала ветеранам здоровья, любви близких и выразила слова огромной благодарности за Великую Победу, за ратный и трудовой подвиг.

Коллектив Муниципального культурного центра подготовил концертную программу для присутствующих, в которой приняли участие Народные коллективы г. Сасово Рязанской области, солисты, участник театральной студии «Феникс». В финале, под аккомпанемент гармониста Александра Федорова, все ветераны и зрители пели песни военных лет. Праздничное мероприятие прошло в тёплой и душевной обстановке.

На торжественной церемонии присутствовали члены юнармейского отряда «Гвардия» и администрация школы № 6.

Мастер-класс «ЕСЛИ НЕТ ИДЕЙ»…

31 января 2020 года прошла встреча активистов РДШ школы № 6 с Марией Ковалевой, командиром студенческого отряда вожатых РДШ «Сапфир», специалиста по координации Российского Движения Школьников  в регионе.

Блокадный Ленинград.

В рамках школьной акции "Забота" волонтёры школы №6 поздравили жителя блокадного Ленинграда, ветерана педагогического труда — Анатолия Александровича Гартье.

21 декабря на улице Мишина в городе Сасово открыли архитектурно-мемориальный комплекс «Вечный огонь»

В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне в городе Сасово был реализован проект благоустройства архитектурно-мемориального комплекса по улице Мишина.

Дед Морозы, на слёт! Праздник новогодних волшебников.

Десятки Дедов Морозов  и Снегурочек, а вместе с ними и многие другие сказочные персонажи заполонили в субботу, 21 декабря, площадь перед Муниципальным культурным центром г. Сасово. Колонна торжественно прошествовала к главной ёлке города.

Экскурсии к памятнику Николаю Федоровичу Макарову

Учащиеся ГПД школы №6  побывали на экскурсии к памятнику Николаю Федоровичу Макарову. Воспитатели рассказали ребятам биографию знаменитого земляка. Дети узнали, что Николай Федорович Макаров - конструктор-оружейник, создатель пистолета ПМ, а разработчик стрелкового и авиационного оружия.

Классный час с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних Рассказовой Оксаной Александровной

15 октября в 6Г классе (классный руководитель Алена Игоревна Комкова) прошел классный час с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних Рассказовой Оксаной Александровной.

Тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края»

В нашей школе продолжаются  тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края»:

5Г класс(классный руководитель Кузнецов.А.А, “Макаров Николай Федорович ”

6А  класс (классный руководитель Мишина.Н.В),  «Известные люди сасовского края»- В.М.Шемаров.

Всемирный день гражданской обороны

Накануне Всемирного дня гражданской обороны в 9Г  классе (классный руководитель Мишакова.М.П)  Школы №6 прошел познавательный час «1 марта – Всемирный день гражданской обороны» (отв. Киселёв.И.А) В ходе мероприятия учащиеся выяснили, что в современных условиях гражданская оборона играет важную роль в жизни нашего общества и государства. Они повторили правила поведения в случаях, связанных со сложными ситуациями. Познавательный час был положительно оценен учащимися и внес положительные эмоции в жизнь подростков.

классный час, посвящённый нашему земляку В.М. Шемарову

2 октября 2019 года в 5Б классе школы №6 (классный руководитель Чуваткина.Н.Н) прошёл классный час, посвящённый нашему земляку В.М. Шемарову. Учащиеся ознакомились с автобиографией нашего земляка, с его героическими подвигами, узнали о его доблестном труде на железной дороге. Выступающие с воодушевлением рассказывали обо всех наградах Василия Михайловича.

классный час Подвиг земляков в нашей памяти

30 сентября в 8В классе(классный руководитель Панченко.Л.Г) состоялся классный час «Подвиг земляков в нашей памяти. Классный час был  посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Цель классного часа: воспитание у ребят любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Задачи: воспитывать у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти земляков-защитников отечества, расширить знания учащихся о ВОВ и содействовать развитию творческих способностей детей.