Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

День памяти юного героя - антифашиста в 7Г классе

16.02.2018

8 февраля 2018г. в детской  библиотеке  прошёл  час мужества «Нам не забыть вас, ребята», посвящённый Дню памяти юного героя - антифашиста,  для учеников 7 «Г» класса  школы №6. (Кл. руководитель: Мишакова М.П.)

         Библиотекарь Оксана Феофанова рассказала ребятам об истории возникновения этой знаменательной даты. С особым интересом слушали ребята о пионерах героях, которые отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты. Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны. Наравне с взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков.

         Ребята узнали, что есть много книг о детском героизме и увидели эти книги на книжной выставке «Прочти книгу о войне».

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Аркадий Каманин и Володя Дубинин, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

         На мероприятии присутствовали уважаемые гостьи. Председатель совета ветеранов нашего города Пицына  Галина Григорьевна и Колошеина Анна Григорьевна она рассказали ребятам о своем военном и послевоенном детстве.

Завершилось мероприятие минутой молчания.  


Поиск
Эмблема школы
Директор школы

Габидулина Елена Павловна
Тел. : (49133) 2-03-38
mail: sosh6.sasovo@ryazangov.ru
Информация
Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.



Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика