Всероссийская акция «Стоп ВИЧ\СПИД»

29.11.2019

Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает около 900 тысяч инфицированных граждан.

Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией в  МБОУ СОШ № 6

с 25 ноября проводилась Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".

В рамках акции в школе прошли следующие  мероприятия:

Для наглядной агитации в холле образовательного учреждения  был оформлен информационный стенд «Стоп ВИЧ\СПИД»  по профилактике распространения ВИЧ – инфекции и СПИДА.

Классными часами были охвачены учащиеся 1-11 классов. В ходе проведения классных часов медицинскими работниками и педагогами, были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

• 11 9Г «Соблазн, приводящий к зависимости»;
  • 11 2В «Здоровье сгубить – новое не купить»;
  • 11 7Б В рамках проведения акции был организовано проведение классного часа, на котором был проведён конкурс рисунков «Скажи ВИЧ – нет!»;
  • 11 10Б «Профилактика вредных привычек»;
  • 11 7А «СПИД – опасное заболевание»;
  • 11 7Г «Почему необходимо больше знать про СПИД?»;

Так же среди обучающихся 7В класса был проведён классный час «Будущее зависит от нас» с просмотром видеофильма по профилактике ВИЧ и СПИД.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД» были организованы спортивные соревнования «Веселые старты» в группе продленного дня (воспитатель Сураева Светлана Серафимовна).

Особый интерес вызвал у обучающихся участие в интернет-опросе на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф.

Акция «Стоп ВИЧ\СПИД» закончилась тем, что учащиеся 11 класса организовали раздачу листовок по профилактике ВИЧ-инфекции.