Приглашаем принять участие в Международной акции «Сад памяти»!

29.04.2020

Управление образования города Сасово в соответствии с письмом  Министерства природопользования  Рязанской области от 23.04.2020 информирует о том,  что в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
          Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции и в целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения все мероприятия акции перенесены на более поздний срок. Несмотря на это все желающие могут принять участие в акции «Сад памяти» дистанционно, даже находясь в условиях самоизоляции. Жители региона, проживающие в частном доме или на даче, могут посадить дерево на собственном участке, отметить его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, а также поддержать акцию в социальных сетях. Фотографии с личной акцией можно размещать в соцсетях, сопроводив их рассказом о своих героях и хештегом акции #СадПамятиДома.
          Те, кто живёт в квартире и временно не имеет возможности посадить памятное дерево, также могут делиться историями своих героев.  В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Например, привлекая к акции детей, нарисовать дерево, которое обязательно будет посажено позже, или смастерить поделку, аппликацию. Важно рассказать, кому в будущем будет посвящено дерево, поделившись фотографиями поделок в социальных сетях и добавив хештег #СадПамятиДома.

Предлагаем принять  участие в акции с учетом эпидемиологической ситуации  и строгим соблюдением всех необходимых ограничений. Фотографии с акции просим размещать в социальных сетях,  добавив хештег #СадПамятиДома, а также направлять своему классному руководителю для размещения на сайтах школы № 6, Управления образования г. Сасово, администрации г. Сасово.