Поэтическая видеошкатулка «Есенин – России стихотворная душа»

28.09.2020

Уйдя   из   жизни   в   молодые годы,  Сергей Есенин   оставил   нам   чудесное   поэтическое наследство.

Поэт обладал неповторимым даром улавливать и передавать тончайшие оттенки самых нежных настроений, которые возникали в его душе.

В его поэзии нас покоряет удивительная гармония чувства и слова, мысли   и   образа.  Глубоким   лиризмом   проникнуто   все   его   творчество:   и стихотворения о судьбе родины, о природе, и стихи о любимой. Есенин ушел   из   жизни,   но   живет   неповторимое   песенное   есенинское   слово.   За личной судьбой поэта всегда встает его эпоха. Из далеких двадцатых годов поэт незримо шагнул в наше время и дальше – в будущее.

Активное участие в Есенинской неделе принимают и родители учащихся школы № 6. Они читают свои любимые стихотворения рязанского поэта.

Представляем вашему вниманию ролики из поэтической видеошкатулки «Есенин – России стихотворная душа»:

1. Барбаш Лилия Сергеевна, мама ученика Барбаш Арсения, 2Б класс.
  2. Виноградова Наталья Олеговна, мама ученика Голуб Михаила, 3А класс
  3. Военкова Анна Павловна, мама ученика Семикова Дмитрия, 8Г класс
  4. Давыдова Татьяна Васильевна, мама ученика Давыдова Филиппа, 1А класс
  5. Исакина Олеся Германовна, мама ученицы Исакиной Александры, 9 В класс