«Дело науки служить людям». Л.Н. Толстой. 8 февраля – День российской науки и старт Года науки и технологий

08.02.2021

2021-и? год объявлен в России Годом науки и технологии?. Официальное открытие Года науки и технологии? состоится 8 февраля - в День российской? науки. В этот день в школе № 6 прошел цикл мероприятии?, приуроченных к проведению Года науки и технологии?, которые весь год будут выходить под хештегом #Годнаукиитехнологии?:

- на уроках прошли информационные пятиминутки «От мечты к открытию. День российской науки»;

- школьная научно-практическая конференция среди учащихся 6 – 11 классов;

- на уроках иностранного языка говорили об ученых на  английском и немецком языках «Великие ученые и изобретали»;

- педагоги «Мобильного Кванториума» из города Рязани знакомили учащихся 4 – 11 классов с предстоящими дополнительными занятиями по робототехнике, аэромоделированию и программированию;

- в информационно-библиотечном центре ребята изучали энциклопедии и книги о научных открытиях;

- в  фойе в течение всего учебного дня шла презентация с информацией о Российской науке «Наука? Наука! Наука…».

Юные гении и руководители! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов на научном поприще, новых открытий! Пусть каждый проект будет востребован, каждая идея воплощена в жизнь! Счастья, удачи, благополучия!