Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

«Я лиру посвятил народу своему…». Школьный этап XXII областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова завершен

21.10.2021

В 2021 году культурное сообщество России отмечает 200-летний юбилей Ф. М. Достоевского и Н.А. Некрасова. Два знаменитых писателя Достоевский и Некрасов были ровесниками, они родились с разницей в один месяц, 11 ноября и 10 декабря 1821 года.  Их судьбы находились в постоянном творческом переплетении. Федор Михайлович пережил Николая Алексеевича всего на три года. Некрасов и Достоевский принадлежали к одному поколению. Их имена были постоянно на первом плане литературной жизни 1840-х – 1870-х годов.        

Первое дружеское сближение навсегда осталось в памяти обоих писателей, хотя в дальнейшем их пути то расходились, то пересекались. Однако интерес к творчеству друг друга был у них всегда. Некрасов первым разглядел огромный талант Достоевского, опубликовав его дебютный роман «Бедные люди» в «Петербургском сборнике» (1846), где были напечатаны и его собственные ранние стихи. Очень высоко оценил роман Достоевского «Подросток», который напечатал в 1874 г. на страницах своего журнала «Отечественные записки». Строки из разных некрасовских стихотворений вошли в произведения  Достоевского - «Записки из подполья», «Преступление и наказание», «Подросток», «Братья Карамазовы».

Указом Президента и распоряжениями Правительства Российской Федерации в нашей стране будут широко отмечаться юбилеи Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова. Мы присоединяемся к этим событиям. 20-21 октября 2021 года состоялся школьный этап конкурса «Слово доброе посеять…». Учащиеся школы приняли активное участие в номинациях «Юные поэты» и «Художественное слово». В составе жюри приняли участие сотрудники Центральной детской библиотеки О.А. Феофанова, Т.В. Ромашкина, Т.А. Дюдяева.

            По результатам школьного этапа конкурса были выявлены победители разных возрастных категорий, которые будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса.

Анцева Анастасия 2 класс СОШ 6

Базлова Ектерина 7 класс Сасово СОШ 6

Романова Мария 10 класс Сасово СОШ 6

 

 


Поиск
Эмблема школы
Директор школы

Габидулина Елена Павловна
Тел. : (49133) 2-03-38
mail: sosh6.sasovo@ryazangov.ru
Информация
Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.



Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика