«Олимпийские» уроки в школе № 6

04.02.2022

С 4 по 20 февраля в Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Столица Китая стала первым в истории городом, который примет летнюю и зимнюю Олимпиады.

В китайский новый год в школе № 6 прошли «Олимпийские» уроки, на которых школьникам рассказали о XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине, о официальном талисмане игр – гигантской панде по имени Бин Дуньдунь.

На китайском «бин» означает лед, чистоту и силу, а «дуньдунь» — здоровый, крепкий и жизнерадостный. Панда Бин Дуньдунь одета в костюм из волшебного льда, обладает золотым сердцем и любит все зимние виды спорта. К тому же это национальный символ Китая.

Ребята узнали, что церемонии открытия и закрытия Игр состоятся на Пекинском национальном стадионе, который благодаря своей необычной форме также известен как «Птичье гнездо», о том, какие новые виды спорта войдут в зимнюю олимпиаду XXIV.

Вот так простой разговор об Олимпийских играх, позволил школьникам открыть некоторые тайны китайской культуры и менталитета.