ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ «ЕСЕНИНСКИЙ ДИКТАНТ-2022»

09.01.2023

Сложно представить человека, который? был бы равнодушен к поэзии Сергея Есенина. Межрегиональная акция «Есенинский диктант» объединяет людей разного возраста, разных профессий и доказывает очевидный факт: вся Россия любит и знает творчество нашего великого земляка, с благодарностью чтит его память.

1 – 5 октября 2022 года проведена седьмая Межрегиональная акция «Есенинский диктант-2022». Участниками акции  стали более 19 000 человек из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе ученики и педагоги школы № 6.

Тексты диктанта, составленные для каждой из трех возрастных групп, были сформированы по итогам межрегионального конкурса методических разработок. Все поклонники творчества С.А. Есенина, желающие проверить свои знания, смогли принять участие в акции в заочной форме.
          Подведены итоги Межрегиональной акции «Есенинский диктант-2022». Поздравляем победителя и призеров! Руководители - учителя русского языка и литературы Зайцева Елена Сергеевна и Миллер Наталья Александровна.

1 место – Воронин Андрей 8Г.

2 место – Багров Даниил 9В, Гришина Софья 8Г, Новикова Надежда 9В, Пронькина Александра 8А, Столярова Полина 7Б, Федотова Валерия 9В, Чигрина Елизавета 9В, Грашина Наталия Сергеевна, воспитатель ГПД.

3 место – Анохина Алина 8А, Бондарь Анжелика 9В, Гетманская Валентина 8А, Загудаева Ирина 9В, Захаров Станислав, Карасев Владимир 9В, Качаев Роман 8А, Копейкина Дарья 7Б, Макарикова Софья 9В, Микаелян Арина 9В, Никитин Степан 8Г,

Привезенцева Кристина 9В, Прошкина Мария 7Б, Пупочкин Кирилл 8Г, Серегин Роман 9В, Суриков Александр 8А, Хмельникова Анастасия 9В, Сурикова Диана Анатольевна, замдиректора по ВР.

Сертификат участника – Неронова Лада Николаевна, учитель физики и астрономии.

Уважаемые почитатели творчества Сергея Александровича Есенина! Оргкомитет «Есенинского диктанта» благодарит всех, кто принял в нем участие, за поддержку Акции и поздравляет с успешными результатами.