Родительский контроль - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

bpj

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!

Родители проверили питание в школьной столовой

В рамках Недели школьного питания 25 ноября 2022 года родители Пряникова Елена Владимировна и Парамонова Наталья Олеговна посетили школьную столовую.

В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организации питания нет.

Родительский контроль

28 сентября 2022 года члены комиссии  по родительскому контролю провели проверку организации и качества питания в школе. Они посетили школьную столовую во время завтрака детей начальной школы.

Родители проверили в школьной столовой организацию питания детей

13 сентября  родители проверили организацию питания детей в столовой школы № 6. Симагина Елена Викторовна и Чурикова Виктория Александровна проверили вес порций, вид и температуру подаваемых блюд, состояние мебели, посуды, чистоту.

В школе бесплатным горячим питанием охвачено 100 % учащихся.  Родители убедились, что обеды и завтраки качественно приготовлены, разнообразны по вкусовым свойствам, атмосфера в столовой располагает к употреблению пищи.

Также участники рейда отметили, что столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды. Разработан график приема пищи для учащихся. Каждое блюдо проверяет бракеражная комиссия в составе трех человек.

По итогам рейда претензий к качеству школьного питания у представителей родительской общественности  не возникло.

Знакомство родителей со школьным меню.

Школьное питание — вопрос всегда актуальный. С одной стороны, еда в столовой должна соответствовать принципам здорового питания и  быть полезной. С другой, она должна быть вкусной и аппетитной, нравиться детям. А еще должна вписываться в бюджет.

Поэтому, одним из важных факторов в обеспечении школьного питания является организация родительского контроля.

Накануне нового учебного года родители учащихся школы №6 имели возможность познакомиться с меню школьных завтраков и условиями организации питания школьников.

Законные представители узнали про то, какие условия организованы для соблюдения правил личной гигиены обучающимися; проконтролировали санитарно-техническое содержание обеденного зала и состояние обеденной мебели; а также изучили 10-дневное меню и выяснили разнообразие блюд.

Родители проверили работу школьной столовой в новых условиях

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание.

Работа комиссии по приемке продуктов и соответствия их количества, объема и качества.

Школьная комиссия по приемке и контролю качества продукции  тщательно  проверила:

-молочную продукцию (сроки изготовления и реализации);

- свежие фрукты и овощи (срок годности, транспортировка);

- мясную продукцию (наличие ветеринарной справки).

Если дети сыты, родители довольны. Родительский контроль в столовой

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы школы вопрос о правильном питании занимает особое место.

Родители проверили качество завтрака в школьной столовой

В рамках проекта «Родительский контроль» мамы учащихся наших школы посетили школьную столовую и оценили качество питания.