Объявление о местах регистрации на сдачу ЕГЭ на территории Рязанской области в 2013 году - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Министерство образования Рязанской области информирует о местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) на территории Рязанской области в 2013 году

До 01 марта в свое образовательное учреждение подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в досрочные сроки (апрель – май):

• выпускники общеобразовательных учреждений текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего (полного) общего образования, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации, а также выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, освобождаемые от отбывания наказания до начала проведения государственной (итоговой) аттестации.

До 01 марта в свое образовательное учреждение подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в основные сроки (май – июнь):

• выпускники образовательных учреждений текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, а также лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме экстерната, семейного образования или самообразования,

• выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, у которых не истек срок пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы,

• обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ и желающие сдавать ЕГЭ в основные сроки.

До 01 марта в муниципальный орган управления образованием по

месту жительства подают заявление с указанием перечня предметов,

по которым планируют сдавать ЕГЭ в основные сроки (май – июнь):

• выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек,

• лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, допущенные к государственной (итоговой) аттестации, но получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по русскому языку и математике либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов и имеющие справку об обучении в образовательном учреждении,

• граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, и желающие сдать ЕГЭ в основные сроки.

После 01 марта текущего года изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Рязанской области с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

До 05 июля в приемную комиссию образовательного учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования, в которое планируется поступление, подают заявление с указанием перечня предметов для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки (июль):

• выпускники прошлых лет,

• выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования,

• граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья в целях определения необходимых для них условий проведения ЕГЭ при подаче заявления на участие в ЕГЭ необходимо представить оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

1. заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

2. справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.